Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проведено занятие со школьниками

10 ноября 2019 года


Наряду с правоохранительными функциями одним из направлений деятельности Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области является организация работы по профилактике наркомании и наркопреступности.

Так, оперуполномоченным УНК ГУ МВД России по Челябинской области капитаном полиции Анжеликой Бабиной проведена профилактическая антинаркотическая лекция с учениками 8-9-х классов «СОШ №74 г.Челябинска». В ходе лекции до учащихся доведена информация о динамике текущей наркоситуации, подробно рассказано о медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании и незаконного оборота наркотических средств, приведены примеры из следственной и судебной практики, обсуждены механизмы возникновения пагубных зависимостей, просмотрен и обсужден фильм профилактической направленности о вреде наркотиков «Решай сам».

По просьбе учеников, детям рассказали

о требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление в ВУЗы системы МВД России, а также об условиях несения службы в ОВД.

Помимо этого, со школьниками обсуждались вопросы, связанные

с необходимостью и условиями сохранения здоровья как непременного составляющего жизненного успеха, формами проведения внеучебного досуга, способствующими их физическому и духовно-нравственному развитию.

Подобные профилактические мероприятия, с учетом их значимости, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Главка МВД проводятся в образовательных организациях на постоянной основе.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528889-sotrudnikami-upravleniya-po-kontrolyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18862123/