Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полковник Дулаев: «Увеличение числа обращений граждан в полицию– показатель доверия»

10 ноября 2019 года


Накануне профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел РФ начальник ОМВД России по Правобережному району полковник полиции Ибрагим Дулаев рассказал о службе, об обращениях граждан, взаимодействии с ветеранской организацией и народными дружинниками. Разговор главный полицейский Правобережного района начал с анализа оперативно-служебной деятельности отдела полиции.

- С какими результатами коллектив ОМВД встречает профессиональный праздник?

- Оперативная обстановка на территории Правобережного района достаточно стабильна. В целях обеспечения общественного порядка и профилактики правонарушений сотрудники 23 подразделений ОМВД России по Правобережному району ежедневно выполняют свои обязанности. По сравнению с прошлым годом увеличилось количество обращений и заявлений граждан. За истекший период текущего года в ОМВД обратилось свыше 5 000 человек. Увеличение числа обращений – показатель доверия граждан полиции. Анализируя работу отдела нужно отметить, что улучшены итоги деятельности по выявлению и пресечению правонарушений, как в сфере незаконного оборота наркотиков, так и оружия.

За десять месяцев согласно анализу результатов деятельности на территории района преобладают такие виды преступлений, как имущественные и мошенничество. В этом году рост фактов интернет-мошенничеств составил 73%. Нами проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение граждан о мошенниках. Участковые уполномоченные полиции на своих административных участках проводят беседы с населением. Однако доверчивые жители, несмотря на предупреждения, становятся жертвами злоумышленников и лишаются денежных средств.

Сотрудниками ОГИБДД ведется активная работа, направленная на установление и привлечение к уголовной ответственности водителей, которые повторно управляют транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Пьяный человек за рулем – это преступник! За отчетный период зарегистрировано 130 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и невыполнение законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также в ходе рейдов были выявлены факты нарушения ПДД лицами, подвергнутыми административному наказанию. Подобное деяние влечет за собой уголовную ответственность.

В результате системной работы сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Уменьшилось и число детей, состоящих на профилактическом учете.

- Жители района оказывают помощь в раскрытии преступлений?

- Граждане проявляют бдительность. Они сообщают об обнаруженных подозрительных предметах, административных правонарушениях. Звонят, просят приехать и разобраться в ситуации. Активная гражданская позиция – похвальна, она помогает в раскрытии и пресечении многих правонарушений.

- Как вы относитесь к институту добровольной народной дружины? Как осуществляется взаимодействие?

- Участие граждан в охране общественного порядка во взаимодействии с сотрудниками полиции – это большая помощь при осуществлении безопасности людей в период проведения массовых мероприятий. На территории Правобережного района согласно данным из АМС в ДНД вступили 90 граждан, из которых 71 человек участвовали в охране порядка на 33 мероприятиях с массовым пребыванием людей. Так, они оказали содействие в период новогодних праздников, Пасхи, на День Победы, скачках, школьных мероприятиях, выборах, митингах и т.д.

- Вы часто проводите встречи с населением. С какими вопросами граждане обращаются к начальнику ОМВД?

- Обращения бывают по вопросу трудоустройства, просят оказать содействие в решение спорных вопросов. Многие вопросы касаются ЖКХ и состояния дорожной сети. Так как данная сфера деятельности находится в компетенции органов местной власти, то мы соответственно доводим информацию до АМС. У нас налажено взаимодействие как с администрациями, так и с прокуратурой и судами.

- Как осуществляется взаимодействие с ветеранской организацией?

- Представители старшего поколения, которые долгие годы отдали службе, защищали интересы граждан, принимают большое участие в патриотической работе. Они щедро делятся опытом с молодыми сотрудниками, готовыми учиться. Председатель Совета ветеранов Феликс Вазагов принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых ОМВД. Мы чтим те традиции, которые заложили наши предшественники, приумножаем их.

- Расскажите о себе. Кем хотели стать в детстве? Почему решили работать в ОВД?

- В детстве думал связать свою жизнь с сельским хозяйством. Отец – агроном, мать – бухгалтер, хотел идти по их стопам – жить и работать на земле. После окончания школы поступил на строительный факультет, так как мне хотелось что-то изменить. Через некоторое время по завершению учебного процесса я принял решение поступить в органы внутренних дел, чтобы внести свой вклад в дело сохранения безопасности и стабильности граждан.

- У вас большой опыт работы - четверть века. За столько времени у вас не было сомнений по поводу профессионального выбора?

- Я горжусь тем, что могу нести пользу своим соотечественникам. Сохранение общественного порядка и безопасности граждан – стало делом жизни.

- Что пожелаете коллегам в профессиональный праздник?

- В первую очередь, хочу поздравить ветеранов ОВД. От всей души благодарю их за неоценимый вклад в развитие правоохранительной системы ОМВД. Хочу пожелать им крепкого здоровья и благополучия!

Признательность выражаю и своим коллегам за работу по сохранению порядка на территории Правобережного района. Желаю им успехов, приумножения результатов служебной деятельности, профессионального роста! Пусть жизнь ваша будет наполнена счастьем, радостью, а в семьях царит мир и гармония!

- Ибрагим Сергеевич, позвольте поблагодарить вас за работу и поздравить с профессиональным праздником. Желаем вам приумножать традиции ОМВД!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528909-polkovnik-dulaev-uvelichenie-chisla.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18858585/