Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Я офицер полиции… Честь имею!

10 ноября 2019 года


Чувство гордости и осознание общественной значимости избранной профессии. В России сотрудники правоохранительных органов всегда пользовались заслуженным уважением за свой нелегкий, порой опасный для жизни труд. Они первые на линии огня в борьбе с преступностью, они всегда стоят на страже правопорядка и безопасности, защищают законные права граждан. 10 ноября рядовые и офицеры отмечают свой профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел.

Тожественное мероприятие, посвященное этой дате, прошло и в Северной Осетии. Заслуженные награды на кителях и белоснежные рубашки, атмосфера праздника воцарилась в Осетинском драматическом театре задолго до начала торжества. В холле, где была развернута фотовыставка, нынешнее поколение сотрудников МВД и ветераны службы – те, кто сполна отдал свой долг Родине, кто честно служил во благо своего народа, своей республики, своей страны. Молодые полицейские с неподдельным интересом слушали воспоминания своих предшественников о тех временах, когда они, будучи такими же молодыми ребятами, боролись с преступностью, охраняли покой жителей и гостей республики.

Праздничное мероприятие началось с демонстрации документального фильма, повествующего о буднях республиканского МВД, о работе полицейских, о значимых событиях, прошедших в ведомстве в этом году.

Затем началась торжественная церемония. Знаменная группа вносит в зал флаги РФ, Республики Северная Осетия-Алания и Знамя Министерства внутренних дел республики. Духовой оркестр культурного центра республиканского МВД исполнил Гимны России и Северной Осетии.

В зале присутствовали Глава республики Вячеслав Битаров, председатель Парламента Северной Осетии Алексей Мачнев, Главный Федеральный инспектор по Республике Северная Осетия-Алания Владимир Келехсаев, председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Петр Сазыкин, руководители правоохранительных структур, представители Общественного совета при МВД, сотрудники полиции, ветераны службы.

В начале своего выступления Министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков рассказал о высоких результатах служебной деятельности ведомства, которые имеются на сегодняшний день. Он поздравил личный состав с профессиональным праздником, пожелав не уронить честь мундира, достойно служить на благо народа. Генерал подчеркнул, что служба в полиции, несмотря на сложность и порой даже опасность, была и остается важной и необходимой для людей.

- В-первую очередь хочу поздравить тех сотрудников, которые в свой профессиональный праздник находятся вдали от дома, исполняют свой служебный долг на постах и маршрутах патрулирования, спешат на помощь гражданам и охраняют их покой. И, конечно же, я поздравляю весь личный состав с нашим профессиональным праздником. Выражаю всем искренние слова благодарности. От всей души желаю сотрудникам, ветеранам службы доброго здоровья, семейного счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. От всей души поздравляю и уверен, что те показатели, которые мы сегодня достигли, мы будем приумножать и создавать условия для комфортного проживания граждан на территории республики. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостными событиями, деятельность отмечена признанием и уважением людей, и дай Бог, чтобы над головой у вас всегда было мирное небо. Уважаемые коллеги, служите с честью, будьте достойны высокого звания сотрудника Министерства внутренних дел РФ, - сказал в своем выступлении генерал Скоков.

Приказом Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева за образцовое выполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности и в честь Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, 36 сотрудников МВД республики были удостоены медалей и нагрудных знаков «За безупречную службу в МВД», «За боевое содружество», «За доблесть в службе», «Почетный сотрудник МВД», «300 лет Российской полиции», «За отличную службу в МВД I степени», а также почетных грамот и благодарностей МВД России. Также ряд сотрудников и руководителей получили медали, нагрудные знаки, ценные подарки, почетные грамоты и благодарности МВД по РСО-Алания.

С приветственным словом к присутствующим обратился Глава республики Вячеслав Битаров. Он поблагодарил весь личный состав министерства во главе с Михаилом Скоковым за ежедневный самоотверженный труд, за преданность выбранной профессии, за то, что в случае необходимости полицейские всегда первыми приходят на помощь. Вячеслав Битаров вручил высшую награду республики медаль «Во славу Осетии» начальнику ЦПЭ МВД по РСО-Алания Аслану Гадиеву и заместителю начальника отдела УУР МВД по РСО-Алания Борису Хацаеву. Кроме того, еще нескольким сотрудникам ведомства были вручены Почетные грамоты РСО-Алания и Парламента республики.

Слова благодарности за тесное и плодотворное взаимодействие в вопросах обеспечения безопасности на территории республики прозвучали от руководителей правоохранительных структур. Они также отметили работу сотрудников полиции благодарственными письмами и грамотами.

Продолжением торжественного мероприятия стал праздничный концерт. Государственный ансамбль народного танца «Алан», известные в республике исполнители и творческие коллективы подарили присутствующим поистине праздничное настроение.

После праздничного концерта генерал Скоков вручил художественному руководителю Госансамбля «Алан» Руслану Тедееву почетную грамоту Министра внутренних РФ Владимира Колокольцева.

В завершении мероприятия Михаил Скоков еще раз поздравил коллег с профессиональным праздником и выразил благодарность за участие в торжестве всем гостям и артистам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1528954-ya-ofitser-politsii-chest.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18861422/