Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородские полицейские раскрыли ранее совершенные преступления против собственности

11 ноября 2019 года


По факту хищения банковских карт потерпевших и последующего списания с них денежных средств возбуждены уголовные дела. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

В полицию Приокского района с сообщением о совершении в отношении него противоправного деяния обратился 52-летний житель областного центра. Он рассказал сотрудникам полиции о том, что 23 октября 2019 года неизвестный, находясь в его квартире по улице Щербинки-1, похитил принадлежащие ему банковские карты, с которых впоследствии списал более 15 000 рублей, осуществив покупки в нескольких магазинах.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду установили личность и задержали подозреваемую в противоправном деянии – ранее не судимую 38-летнюю нижегородку.

Аналогичный случай произошел в Канавинском районе областного центра в начале июня текущего года. В районный отдел полиции обратилась жительница одного из домов по улице Вали Котика и сообщила, что с ее банковского счета в качестве оплаты за покупку товаров в двух магазинах было списано чуть более 300 рублей.

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к данному противоправному деянию ранее неоднократно судимого 47-летнего жителя областного центра.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и частью 3 ст. 158 УК РФ (кража) соответственно возбуждены уголовные дела. Подозреваемые признали свою вину в содеянном. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1529049-nijegorodskie-politseyskie-raskryili-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18862139/