Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

На Чукотке проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

11 ноября 2019 года


Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, а также консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

В рамках акции сотрудники полиции и член Общественного совета при окружном Управлении МВД, адвокат Адвокатской палаты - Артем Иванов посетили школу.

Общественник рассказал школьникам о вреде наркотиков и их отрицательном воздействии на организм человека, а также о правовых последствиях употребления, хранения и распространения наркотиков. Кроме того, адвокат привел примеры ребятам из своей правозащитной практики о том, как повлияла на жизнь людей их пристрастие к наркотикам.

Затем с ребятами пообщались сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков окружного Управления МВД, которые рассказали про проходящую в округе антинаркотическую акцию, а также сообщили ребятам, что в случае, если они станут свидетелями преступления, в сфере незаконного оборота наркотиков они могут позвонить на «телефон доверия» дежурной части Управления МВД России по Чукотскому автономному округу по номеру 8(42722)2-64-31, либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Особое внимание у школьников вызвала служебная собака Пия, которая трудится в кинологическом подразделении. Школьники узнали, как кинологи отбирают, дрессируют, воспитывают и обучают «своих четвероногих напарников».

В завершении мероприятия сотрудники экспертно-криминалистического центра продемонстрировали специальный чемодан, с которым криминалисты выезжают на место происшествия и как они отбирают следы для раскрытия преступления.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1529056-na-chukotke-prohodit-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18864410/