Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Полицейские раскрыли убийство жителя Искитима

11 ноября 2019 года


Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» и отдела МВД России по городу Бердску установили и задержали в городе Бердске подозреваемого в совершении убийства – 27-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что в ночь с 7 на 8 ноября текущего года в городе Искитиме в доме, расположенном на улице Джамбула, 42-летний хозяин отмечал день рождения в компании родственников и знакомых, среди которых был подозреваемый. Когда гости разошлись, между потерпевшим и подозреваемым произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес несколько ножевых ранений хозяину дома, от которых потерпевший скончался на месте. После этого с целью сокрытия преступления фигурант сбросил труп в погреб, находящийся под домом, а затем поджог дом и скрылся с места преступления.

Также стало известно, что фигурант еще до совершения убийства находился в розыске по подозрению в кражах автомобильных аккумуляторов и скрывался от полиции по разным адресам. Поэтому для установления его местонахождения и задержания правоохранителям пришлось проделать значительный объем работы и провести большое количество оперативно-розыскных мероприятий.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Фигурант дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследованием преступления занимаются сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1529349-politseyskie-raskryili-ubiystvo-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18866305/