Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Полицейские раскрыли по горячим следам грабеж

11 ноября 2019 года


На минувшей неделе дежурную часть МО МВД России «Барышский» обратилась с заявлением 27 – летняя жительница станции Налейка Кузоватовского района Ульяновской области о том, что в отношении нее совершено преступление.

Предварительно установлено, что женщина находилась дома одна, когда в дверь постучали. Пришедший мужчина, представился судебным приставом и попросил открыть дверь, когда потерпевшая вышла на крыльцо, он набросился на нее, стал душить и отобрал сотовый телефон. Женщина испугалась и убежала.

Злоумышленник попытался продать похищенный гаджет, но был задержан участковым уполномоченным полиции. Им оказался ранее судимый 53 – летний местный житель.

Аналогичное преступление совершено и в Инзенском районе Ульяновской области, когда гость вырвал у хозяина дома денежные средства в сумме 3000 рублей и убежал, а затем потратил деньги на спиртное и продукты питания.

В настоящее время по данным фактам органами предварительного расследования районных отделов полиции проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1529428-politseyskie-raskryili-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18868732/