Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Бирском районе мужчина привлечен к ответственности за нападение на полицейского

11 ноября 2019 года


Приговором Бирского межрайонного суда 28-летний местный житель признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных полномочий.

Весной прошлого года в Отдел МВД России по Бирскому району поступило сообщение от 48-летнего местного жителя. По словам заявителя, пьяный сын разбил лобовое стекло его автомобиля и бросается на него. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

По прибытию сотрудники полиции задержали 28-летнего сына заявителя, который вел себя очень агрессивно по отношению к стражам порядка и окружающим. Задержанный был доставлен в полицию, где мужчина около входа в Отдел смог нанести удары головой сотруднику полиции.

По данному факту следственными органами по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ.

В настоящее время приговором Бирского межрайонного суда 28-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ. Ему назначено условное наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1529521-v-birskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18870744/