Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Учащиеся и педагоги Липецкой области заполняли анкеты экспресс-тестов по дорожной безопасности

13 ноября 2019 года


Своими знаниями факторов дорожных рисков, стратегии повышения дорожной безопасности в РФ делились педагоги и учащиеся образовательных учреждений самого разного профиля.

В Хлевенском районе на вопросы тестов по дорожной безопасности отвечали учителя лицея, расположенного в селе Верхнее Колыбельское. А в райцентре Измалково сотрудники ГИБДД тестирование педагогов провели в местном отделе образования.

В школе №9 города Грязи пока педагоги отвечали на анкеты, с учащимися начальных классов автоинспекторы провели профилактическую беседу.

Акция «Стратегия ноль» состоялась в Усманском аграрном колледже, помощь сотрудникам Госавтоинспекции в проведении опроса учащихся оказали студенты-волонтеры.

А в селе Ильино Липецкого района в детском саду «Липка» автоинспекторы совместно с педагогами Центра дополнительного образования муниципального района подготовили и провели родительское собрание.

После информационной части мероприятия, где родителей ознакомили с ситуацией на дорогах, они охотно заполняли анкеты экспресс-тестов «Стратегия ноль». Вниманию пап и мам были предложены последние выпуски профильных всероссийских печатных изданий «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета», а воспитанники детского сада показали творческое выступление на тему соблюдения ПДД.

Большинство прошедших тестирование отмечали важность профилактических мероприятий по дорожной безопасности, организаторы акций дарили участникам памятные сувениры.

Следует отметить, что массовое экспресс-тестирование на знание основ дорожной безопасности проводится на территории области регулярно. Организаторами акций выступают Госавтоинспекция, Союз ЮИД, областное управление образования и науки, волонтерские организации. Поддержку профилактическому начинанию оказывает управление информационной политики.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1530557-uchaschiesya-i-pedagogi-lipetskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18883862/