Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские Калачевского района задержали угонщика автомашины

13 ноября 2019 года


12 ноября 2019 года в отдел полиции поступило сообщение от 48-летнего жителя одного из поселений Калачёвского района о том, что у него из гаража, расположенного на территории домовладения, совершен угон автомобиля «ВАЗ-21099».

Стражи порядка установили, что в тот день к заявителю в гости пришел 28-летний ранее судимый знакомый, с которым они устроили застолье. После распития спиртного хозяин заснул. Воспользовавшись этим, гость взял ключ от гаража и уехал на автомашине потерпевшего в Суровикинский район к родственникам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Калачевскому району задержали подозреваемого, двигавшегося на угнанной автомашине по трассе.

Мужчина вину свою признал и пояснил, что угон совершил под влиянием употребленного алкоголя.

По факту отказа угонщика от прохождения медицинского освидетельствования, стражами порядка, в соответствии с ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, был составлен протокол, на основании которого судом ему назначено административное наказание – арест сроком на 10 суток.

В настоящее время полицейскими решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1530624-politseyskie-kalachevskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/18884926/