Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в грабеже

13 ноября 2019 года


Рано утром 12 ноября в полицию поступила информация о том, что в одном из магазинов на улице Ленина совершен грабеж: вошедший посетитель распылил в помещении газовый баллончик, после чего, воспользовавшись замешательством продавца, открыто похитил из кассы деньги в сумме 8 тысяч рублей, после чего скрылся.

Со слов работницы магазина сотрудниками правоохранительных органов были составлены приметы предполагаемого злоумышленника, которые передали наружным нарядам. Похожего молодого человека в нескольких кварталах от места происшествия задержали сотрудники Росгвардии и доставили в УМВД России по городу Кирову. Задержанный – 20-летний кировчанин – ранее неоднократно попадал в поле зрения полицейских. Так, например, в апреле

молодого человека задерживали за кражу шоколада

из магазина. До последнего момента он находился в розыске как скрывающийся от органов дознания и следствия. В совершении грабежа молодой человек сознался.

В отношении подозреваемого следователем УМВД России по городу Кирову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни и здоровья). В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению других преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1530638-v-kirove-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18884443/