Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Ивановской области сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков приняли участие в семинаре по вопросам организации профилактики наркомании

13 ноября 2019 года


На базе Ивановского стадиона «Локомотив» состоялся семинар, посвященный вопросу организации спортивно-массовой работы как эффективной меры профилактики наркомании.

Мероприятие организовано в рамках проходящего в Ивановской области месячника антинаркотической профилактики и пропаганды здорового образа жизни. В нем приняли участие сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области и прокуратуры региона, руководство Департамента спорта Ивановской области и стадиона «Локомотив», воспитанники дворовых футбольных команд.

Главные цели мероприятия: привлечение к участию в общественно-массовой работе по антинаркотической профилактике представителей активной молодежи, развитие дворовых видов спорта как направления профилактической работы, популяризация службы в правоохранительных органах.

В ходе информационной встречи ее участники смоделировали типичные ситуации вовлечения молодёжи в преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков и обсудили необходимые меры, направленные на организацию предупредительной антинаркотической работы, реализация которых возможна с участием учреждений спорта.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1530639-v-ivanovskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18884078/