Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудники правоохранительных органов провели беседу, направленную на профилактику дистанционных мошенничеств, с сотрудниками Правительства Архангельской области

13 ноября 2019 года


Как показывает практика, злоумышленники обманывают не только пожилых людей. Жертвами мошеннических действий может стать каждый – от школьника до доктора наук, именно поэтому сегодня как никогда важна профилактическая работа с различными группами населения. С беседой о том, как защититься от аферистов, в Правительстве Архангельской области выступили сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области.

Собравшимся рассказали о самых распространенных видах мошенничества, отдельно отметив наиболее часто встречающиеся в наши дни – дистанционные. Особое внимание уделили способам защиты от злоумышленников. Взрослым посоветовали с осторожностью доверять банковские карты своим детям, а для покупок в Интернете лучше иметь вторую – на которой будет находиться определенное количество денежных средств. Сотрудники органов внутренних дел также напомнили о необходимости оставаться бдительными при совершении любых покупок через сеть Интернет и всегда быть начеку – пользоваться только проверенными ресурсами и избегать так называемых сайтов-двойников.

В завершение мероприятия собравшиеся задали интересующие вопросы и получили памятки, которыми можно поделиться со всей семьей, чтобы и они знали о том, как распознать мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1530927-sotrudniki-pravoohranitelnyih-organov-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18888498/