Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники полиции ликвидировали в Ростове-на-Дону лабораторию по производству амфетамина

13 ноября 2019 года


Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области пресекли производство амфетамина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 34-летнего мужчину. Для организации производства синтетических наркотиков ростовчанин на территории своего подворья специально оборудовал помещение, где были изъяты прекурсоры, необходимые ингредиенты, химические реактивы, лабораторное оборудование и психотропное вещество массой более 5,5 кг.

Для хранения готовых наркотиков задержанный в своем помещении оборудовал специальные хранилища, в которых обнаружено вещество, приготовленное для продажи. Фигурант рассказал, что официально нигде не работает, занимается ремонтом автомашин. Подозреваемый признался, что сам тоже является наркозависимым и все, что готовил, «тестировал на себе».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1530937-sotrudniki-politsii-likvidirovali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18884421/