Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Сотрудниками Управления по вопросам миграции Еврейской автономной области для служащих многофункционального центра Биробиджана проведено семинар - занятие

14 ноября 2019 года


Во время встречи сотрудники Управления по вопросам миграции довели информацию о вступлении в силу приказа МВД России от 30.07.2019 № 514 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания».

В частности, доведена информация об основных изменениях в законодательстве в части порядка заполнения уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания.

Особое внимание обращено на изменившуюся форму бланка уведомления о прибытии, а именно его реквизиты.

В частности, в форме уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания добавлена графа «телефон (при наличии)».

Графа «сведения о законных представителях» стала больше.

Графа «фактический адрес» изменилась на графу «адрес организации».

Графа «ИНН» перенесена. Изменилась формулировка «достоверность представленных сведений, а также согласие на фактическое проживание (нахождение) у меня иностранного гражданина подтверждаю».

Отсутствуют графы «дата убытия иностранного гражданина», «телефон» в разделе «Сведения принимающей стороны».

В завершении встречи сотрудники Управления по вопросам миграции Еврейской автономной области и отдела по вопросам миграции МОМВД России «Биробиджанский» ответили на интересующие вопросы сотрудников МФЦ.

УВМ УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1530998-sotrudnikami-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18883500/