Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Полицейские напоминают об ответственности за неуплату административных штрафов

14 ноября 2019 года


За 10 месяцев 2019 года сотрудниками полиции к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Неуплата административного штрафа в срок, установленный КРФобАП», привлечено 2170 лиц.

Судами при рассмотрении в отношении 446 неплательщиков уже назначено наказание в виде административного ареста, в отношении 591 гражданина – в виде обязательных работ, 738 правонарушителей подвергнуты к административному штрафу на общую сумму 804 тысячи рублей.

Статьей 20.25 КоАП РФ за неуплату административных штрафов в установленный законом срок предусмотрена административная ответственность в виде:

- административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей;

- административного ареста на срок до пятнадцати суток;

- обязательных работ на срок до пятидесяти часов.

УОООП МВД по Республике Бурятия напоминает, что во избежание привлечения к ответственности по ст. 20.25 КРФобАП необходимо добровольно оплатить имеющиеся административные штрафы. Срок оплаты составляет 60 дней с даты вступления постановления в законную силу.

Информацию о наличии (отсутствии) задолженности по административным штрафам Вы можете получить в подразделениях по исполнению административного законодательства территориальных органов внутренних дел при наличии паспорта.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1531015-politseyskie-napominayut-ob-otvetstvennosti.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18890361/