Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Железногорске бывший менеджер по продаже средств сотовой связи присвоил более 200 тысяч рублей

14 ноября 2019 года


Сотрудниками отдела дознания МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, подозреваемого в присвоении денежных средств.

В конце 2018 года в полицию поступило сообщение от владельца одной из торговых точек, реализующих средства сотовой связи и сопутствующие товары. Мужчина рассказал, что во время инвентаризации была обнаружена недостача более 200 тысяч рублей. Сотрудники полиции изучили видео с камер наблюдения, установленных в павильоне, изъяли документы, фиксирующие сделки купли-продажи, а также опросили местных жителей, которые в течение полутора месяцев приобретали товары в этой торговой точке.

Установлено, что к преступлению причастен 33-летний местный житель, который работал в должности специалиста офиса продаж и ранее не привлекался к уголовной ответственности. В отношении мужчины дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

В настоящее время расследование окончено, уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для принятия решения по существу. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Свою вину он признал и возместил ущерб в полной мере.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1531041-v-jeleznogorske-byivshiy-menedjer.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18890607/