Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полицейские и дружинники провели профилактический рейд в Арсеньеве Приморского края

14 ноября 2019 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» совместно с представителями добровольной народной дружины провели масштабное профилактическое мероприятие на территории Арсеньевского городского округа.

В отделе полиции были сформированы мобильные группы, в состав которых вошли представители различных подразделений полиции: участковые уполномоченные полиции, патрульно- постовая служба, ДПС и дружинники в составе. В рейдовых мероприятиях приняли участие дружины «Автопатруль», «АльфаДог», «Молодая гвардия», «Дружина Управления образования», «ААК Прогресс».

Перед рейдом у мемориальной доски памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, с его участниками проведен инструктаж, где их ознакомили с оперативной обстановкой на территории города, напомнили о мерах личной безопасности.

В ходе профилактического рейда инспекторы ДПС и члены народной дружины проверили соблюдение автолюбителями ПДД. В итоге 31 участник дорожного движения привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД.

По линии охраны общественного порядка выявлено 4 административных правонарушения, граждане привлечены к ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения и распитие алкогольных напитков в общественном месте.

Проверены 49 граждан, состоящих на профилактическом учете из них 11 несовершеннолетних и 6 - ранее судимых.

Проведена работа по профилактике рецидивной преступности, проверено 15 лиц, склонных к совершению преступлений, 7 лиц, состоящих под административным надзором.

Подобные массовые рейды проводятся регулярно на территории города Арсеньева. К совместным выездам с сотрудниками полиции привлекается все больше добровольных дружин, что способствует положительному влиянию на правовую обстановку и вызывают интерес представителей общественности, желающих оказывать помощь полиции.

Граждане, желающие вступить в ряды ДНД Арсеньевского Городского округа, могут обратиться к командиру ДНД по адресу: ул.Ленинская д.8 (администрация Арсеньевского ГО) каб.104 или позвонить по телефону: 8 914 662 94 45.

Дружинники имеют преимущества в виде рекомендаций при поступлении в МВД, военные училища, высшие учебные заведения системы МВД России, поощряются грамотами и медалями. Дружинникам оформляются поощрительные страховки от несчастных случаев - простые (на время проведения рейда) и поощрительные (действуют круглосуточно). Лучшие дружинники награждаются ценными подарками и бесплатными билетами в кинотеатр «Космос».

Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1531080-politseyskie-i-drujinniki-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18890835/