Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске почтят память погибших в дорожных авариях

14 ноября 2019 года


15 ноября в 12.00 в Новосибирске перед зданием киноцентра «Победа» региональная Госавтоинспекция совместно с общественной организацией «Форпост» проведет акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Мероприятие проводится с целью привлечения внимание водителей и пешеходов к проблеме безопасности дорожного движения, предостережения участников движения от неосторожного поведения и сознательного нарушения правил поведения на дороге, которые приводят к трагическим последствиям.

Центральным событием акции станет тематическая инсталляция, выполненная новосибирским скульптором-монументалистом Максимом Александровым с использованием реальных конструкций и художественных приемов. С помощью оригинальной объемной композиции организаторы мероприятия хотят показать хрупкость человеческой жизни и призывать новосибирцев философски осмыслить цену неоправданных рисков и бездумной беспечности.

За 10 месяцев 2019 года на дорогах Новосибирской области произошло 1680 дорожно-транспортных происшествия, в которых 224 человека погибли, еще 2159 получили различные ранения.

Пресс-подход для представителей СМИ состоится 15 ноября в 11.45 на площадке

перед кинотеатром «Победа» по адресу: ул. Ленина, 7. На вопросы ответят руководители Госавтоинспекции Новосибирской области и областной общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1531184-v-novosibirske-pochtyat-pamyat.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18891185/