Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Канские полицейские провели антинаркотические уроки среди учащихся

14 ноября 2019 года


В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники МО МВД России «Канский» провели среди учащихся образовательных учреждений антинаркотические уроки «Имею право знать!».

Во время акции инспекторы по делам несовершеннолетних выступили в роли педагогов в техникуме отраслевых технологий и сельского хозяйства, а также социальном Центре помощи семье и детям «Канский». Полицейские рассказали подросткам об ошибочном представлении того, что существуют «легкие и безопасные» наркотики, о последствиях их употребления и ответственности за незаконное хранение и сбыт запрещенных веществ.

На примерах из служебных будней стражи порядка разъяснили слушателям, каким образом злоумышленники вовлекают молодежь в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе тематических занятий инспекторы ПДН ответили на все интересующие студентов и школьников вопросы, посоветовали им активно проявлять гражданскую позицию и оказывать содействие правоохранительным органам в борьбе с нелегальным распространением наркотических средств.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1531376-kanskie-politseyskie-proveli-antinarkoticheskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18893592/