Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Министром внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимиром Прокопенко проведен прием граждан

14 ноября 2019 года


Прием граждан, осуществляемый руководством ведомства – одна из эффективных форм взаимодействия с населением республики. Подобная практика в МВД по Республике Саха (Якутия) ведется на постоянной основе.

14 ноября в Общественной приемной Президента РФ в Республике Саха (Якутия) состоялся очередной прием граждан министром внутренних дел республики.

Прием вели генерал-майор полиции Владимир Прокопенко, заместитель министра – начальник Следственного управления полковник юстиции Александр Лукин, начальник МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Николай Кульбертинов и начальник Тыла полковник внутренней службы Олег Сивцев.

Посетителей интересовали вопросы о социальном обеспечении пенсионеров ОВД, об условиях содержания административно-задержанных лиц и др. Отдельно были рассмотрены вопросы по определенным уголовным делам.

По каждому из них были даны разъяснения и рекомендации в соответствии с действующим законодательством. Разрешение проблемных вопросов министр взял на личный контроль и дал указание руководителям разобраться в сложившейся ситуации, проверить все доводы заявителей и доложить о результатах в кратчайщие сроки.

Напомним, что с порядком приема граждан руководителями по всем направлениям служебной деятельности можно ознакомиться на сайте МВД по Республике Саха (Якутия) в соответствующем разделе.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1531471-ministrom-vnutrennih-del-po.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18893601/