Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Стражами порядка города Северодвинска задержаны подозреваемые в незаконном сбыте наркотических средств

14 ноября 2019 года


13 ноября в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Северодвинску около одного из домов, расположенных по улице Новой, по подозрению в совершении наркопреступления были задержаны мужчина и женщина 1999 и 1978 годов рождения.

В ходе проверки имеющейся у оперативников информации об оборудованных закладках были изъяты несколько свертков с веществом, которое, согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра ОМВД России по городу Северодвинску, является наркотическим средством в крупном размере. Всего на территории города корабелов было установлено порядка 30 мест с так называемыми «закладками», оборудованные злоумышленниками.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 4 ст. 229.1 Уголовного кодека РФ «Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1531520-strajami-poryadka-goroda-severodvinska.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18895361/