Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Полицейские расследуют уголовное дело о мошенничестве, возбужденное в отношении жителя Ставрополя

14 ноября 2019 года


В отдел полиции № 3 УМВД России по городу Ставрополю обратился предприниматель, пострадавший от действий недобросовестного партнера по бизнесу. Сумма ущерба составила более 3,7 миллиона рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что ранее заявитель приобрел на аукционе 19 единиц строительной автотехники и там же познакомился с жителем Ставрополя, который предложил помощь в реализации автомобилей. Мужчина пообещал максимально выгодные условия, сообщил, что у него имеется своя автостоянка и база клиентов. Полученную прибыль компаньоны условились делить поровну.

Некоторое время ставропольский партнер соблюдал пункты сделки, однако уже вскоре обещанная прибыль перестала поступать. Однако, по его сведениям, автомашины продолжали исправно реализовываться. Поняв, что имеет дело с недобросовестным коллегой, мужчина написал заявление в полицию.

В ходе расследования установлено, что все 19 единиц автотехники были проданы третьим лицам, в том числе за пределами Ставропольского края.

В отношении жителя краевого центра следственным подразделением отдела полиции № 3 УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1531626-politseyskie-rassleduyut-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18891231/