Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции присоединились к акции «Дорога жизни» в Уссурийске

15 ноября 2019 года


В преддверии Дня памяти жертв ДТП, который ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября, сотрудники полиции присоединились к акции по сдаче донорской крови «Дорога жизни» организованной Госавтоинспекцией Приморского края и станцией переливания крови.

Стать донором может любой человек, который не имеет серьезных заболеваний. Сотрудники органов внутренних дел регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медики рады их видеть в рядах добровольцев. Есть среди них и те, кого медработники уже знают в лицо. В прошлом году сотрудников Госавтоинспекции Уссурийска Вячеслав Венков стал почетным донором, сдавш кровь в сороковой раз.

Сегодня в акции приняли участие и новички. Так, в этом году впервые сдает кровь старшина роты ДПС Олег Савченко. Он один из первых откликнулся на призыв сдать кровь нуждающимся. Два месяца назад он прошел период стажировки и надел форму полицейского. За этот совсем небольшой период молодой человек видел множество ситуаций на дороге, в результате которых люди получали тяжелые травмы. Нередко жертвы автоаварий получают травмы, при которых возникает острая необходимость в переливания крови.

Согласно статистике, только в Уссурийском городском округе за 10 месяцев на дорогах зарегистрировано 341 ДТП, в которых 438 человек получили травмы различной степени тяжести, 28 - погибли.

Автоинспекторы уверены, что сданная ими кровь поможет спасти жизни людям, пострадавшим в ДТП, а также больным, нуждающимся в переливании крови.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1531709-sotrudniki-politsii-prisoedinilis-k.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18899153/