Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники полиции Прионежского района установили подозреваемого в краже скутера

15 ноября 2019 года


В ОМВД России по Прионежскому району обратился 63-летний житель одной из деревень района. Он ехал на скутере, но по пути в баке закончилось топливо, двигатель заглох. Мужчина взял канистру и отправился к ближайшей автозаправочной станции. Но когда он вернулся к месту, где оставлял транспорт, его на месте не оказалось. Пенсионер немало расстроился – скутер был его единственным средством передвижения.

Через некоторое время в другом населенном пункте сотрудники полиции заметили брошенный на обочине скутер. Хозяина поблизости не было, а приметы мототранспорта совпадали с ориентировкой. Полицейские осмотрели его и обнаружили интересную находку: рабочую тетрадку по математике.

Оперативники разыскали владельца тетради – учащегося колледжа, который пояснил, что, проезжая на машине по дороге, заметил скутер. Молодой человек погрузил его в багажник и увез домой. Там он несколько раз покатался на похищенном транспорте по деревне. В один из дней он отправился на скутере к месту учебы, но по дороге ему попался полицейский наряд. Опасаясь быть уличенным, он скрылся, оставив скутер на обочине.

В настоящее время несовершеннолетний подозреваемый признал вину. Похищенное средство передвижения будет возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532126-sotrudniki-politsii-prionejskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18903804/