Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Сотрудники полиции города Лабытнанги и общественники провели экскурсию для школьников в рамках межведомственной операции «Дети России - 2019»

15 ноября 2019 года


В рамках межведомственной операции «Дети России - 2019» сотрудники полиции и член Общественного Совета при ОМВД России по г. Лабытнанги Александр Алексеевич Жабкин организовали и провели экскурсию по отделению полиции для учащихся 6 класса МБОУ СОШ УИП № 3.

Посещение отдела полиции началось в актовом зале, где инспектор по делам несовершеннолетних Елизавета Волкова рассказала ребятам о правилах поведения в школе и в общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Александр Жабкин рассказал ребятам историю создания ОМВД России по г. Лабытнанги. Школьники с интересом смотрели альбомы с фотографиями, на которых запечатлены важные события истории становления лабытнангской полиции и спортивные награды, которыми награждены сотрудники. Учащиеся с восторгом примерили спецсредства, состоящие на вооружении полиции.

После окончания мероприятия ребята поблагодарили правоохранителей и общественника за увлекательную и насыщенную экскурсию, выразили надежду на следующую скорейшую встречу.

«Такие экскурсии помогают ребятам развиваться. Они познают много нового, интересного. Знания, полученные из уст представителей профессии полицейский, помогут ребятам в будущем выбрать свой жизненный путь» - сказала педагог СОШ №3 Пунтус Юлия Викторовна.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532211-sotrudniki-politsii-goroda-labyitnangi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18905109/