Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Сегодня состоялось первое заседание регионального Общественного совета в новом составе

15 ноября 2019 года


В новый состав Совета вошли 17 представителей различных сфер общественной жизни, таких как средства массовой информации, образовательные и научные организации, национальные формирования, общественные и правозащитные организации, профессиональные юристы.

Присутствовавший на заседании начальник Управления МВД России по Курганской области полковник полиции Дмитрий Свинов поприветствовал общественников и выразил надежду, что новый состав Совета продолжит лучшие традиции предыдущего созыва и вместе с тем предложит новые формы взаимодействия институтов гражданского общества и полиции. Дмитрий Вячеславович внес предложение проводить пленарные заседания по наиболее актуальным вопросам с участием представителей общественных советов территориальных органов внутренних дел в режиме видеоконференцсвязи. Общественники поддержали нововведение, а также решили продолжить практику проведения выездных заседаний на базе учреждений города и совместных заседаний с представителями иных общественных организаций.

На первом заседании общественники единогласно выбрали председателя Общественного совета – им стал Юрий Горохов – заместитель директора по правовым вопросам РНЦ ВТО им. Академика Г.А. Илизарова, а также заместителя председателя в лице Ярослава Фомина – директора радиохолдинга «Радио - 45». Секретарем Общественного совета стала Светлана Игнатова - председатель Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В ходе заседания общественники ознакомились с результатами мониторинга общественного мнения о деятельности полиции, проведенного в третьем квартале текущего года.

Пресс- служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532311-segodnya-sostoyalos-pervoe-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18906508/