Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Кондопоге состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района

15 ноября 2019 года


«Профилактика употребления психоактивных веществ обучающимися образовательных организаций» - этой теме была посвящена работа комиссии, которая собралась в расширенном составе при администрации Кондопожского муниципального района.

Возглавила заседание заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Анжелика Дубень, а в обсуждении приняли участие сразу представители ОМВД России по Кондопожскому ра йону: заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Алексей Шалыгин и оперуполномоченный Леонид Ясевич. Также на заседании присутствовали представители сфер образования, здравоохранения.

Сотрудники полиции довели информацию о состоянии оперативной обстановки среди несовершеннолетних жителей района, рассказали о проводимых мероприятиях «Дети России» и «Сообщи, где торгуют смертью», направленных на профилактику правонарушений и преступлений, связанных с употреблением и распространением наркотических средств. Стражи порядка призвали педагогов и медицинских работников к активному участию в них.

Собравшиеся обсудили методы профилактики и пропаганды здорового образа жизни. Принято решение активизировать совместную работу по профилактике употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532360-v-kondopoge-sostoyalos-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18907675/