Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По инициативе Госавтоинспекции студенты Республики Алтай и Алтайского края провели «Марафон дорожной безопасности»

16 ноября 2019 года


В рамках Всероссийской социальной кампании «Я за безопасность дорожного движения», по инициативе УГИБДД МВД по Республике Алтай на границе двух регионов - Республики Алтай и Алтайского края, прошло информационно-пропагандистское мероприятие «Марафон дорожной безопасности», в котором приняли участие сотрудники ГИБДД, студенты и школьники двух регионов.

Мероприятие проводилось для привлечения внимания общественности к проблеме соблюдения ПДД на федеральной трассе Р-256 «Чуйский тракт», проходящей сразу через три субъекта РФ.

На 398 километре автодороги Р-256 учащиеся старших классов и студенты совместно с сотрудниками Госавтоинспекции приветствовали въезжающих в Республику автомобилистов красочным плакатом и шарами.

В ходе общения с водителями участники мероприятия обратились к ним с призывом соблюдать скоростной режим, использовать ремни безопасности, а также детские удерживающие устройства. Каждый въезжающий автолюбитель прикрепил на свой автотранспорт эмблему «Марафона дорожной безопасности», тем самым подтверждая свое участие в профилактическом мероприятии и поддерживая призывы его участников по соблюдению ПДД.

После проведения мероприятия, его организаторы обменялись креативными идеями по проведению профилактических акций и мероприятий, а также договорились о дальнейшем межрегиональном сотрудничестве, с целью сокращения количества дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532403-po-initsiative-gosavtoinspektsii-studentyi.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18904207/