Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Воздушные шары - в память о жертвах ДТП

16 ноября 2019 года


14 ноября солнечное голубое небо над тамбовским Колледжем техники и технологии наземного транспорта имени Солнцева заполнили воздушные шары. Их выпустили студенты в память о тех, кто погиб в авариях на дорогах, чтобы напомнить живым о том, как важно соблюдать элементарные правила на дороге

В 10 часов во дворе колледжа на импровизированной сцене перед студентами выступили представители органов власти, руководители региональной Госавтоинспекции, 69 территориальной ВАИ и управления образования и науки, член Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области, активисты национального проекта «Безопасные и качественные дороги», представители городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, духовенство. К своим друзьям и сокурсникам с просьбой быть внимательными на дороге и не нарушать правила дорожного движения также обратился активист из народной дружины имени Героя Советского Союза М.С. Солнцева, созданной при колледже.

В заключение мероприятия учащиеся колледжа стали участниками массового флешмоба – под звуки метронома и сирен автомобилей ГИБДД и ВАИ они выпустили в небо 133 воздушных шара в память о каждом погибшем в текущем году участнике дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532537-vozdushnyie-sharyi---v.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18909735/