Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

В Севастополе в рамках второго этапа операции «Дети России – 2019» полицейские проводят мероприятия по профилактике наркомании среди молодёжи

16 ноября 2019 года


На территории Севастополя с 11 ноября по 20 ноября проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2019».

В этот период в рамках мероприятия внимание стражей порядок будет нацелено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории города-героя.

В профилактической операции принимают участие оперативные подразделения и службы Управления УМВД России по г. Севастополю, представители общественных организаций и Правительства Севастополя.

Второй этап профилактической операции стартовал в средней общеобразовательной школе «Образовательный центр «Бухта Казачья»». Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю совместно с представителем аппарата Уполномоченного по правам ребенка в г. Севастополе провели с детьми 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов беседу о вреде употребления наркотиков.

Школьникам в формате диалога рассказали об опасных последствиях пагубной привычки для организма и жизни человека в целом. Стражи порядка разъяснили юным слушателям об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Помимо этого, ученикам вручили памятки «Сообщи, где торгую смертью», где указаны «телефоны доверия» и информация антинаркотической направленности.

Кроме того, на мероприятии выступили казаки Севастопольской пластунской сотни. Они порадовали ребят творческими номерами. Гости пожелали подросткам вести здоровый образ жизни – без вредных привычек.

По словам сотрудников полиции, в рамках операции «Дети России» также запланированы проверки мест массового пребывания молодежи, направленные на выявление фактов употребления и распространения наркотиков. Кроме того, с подростками на данную тематику будут проводиться беседы, интерактивные и игровые занятия. Также дети смогут принять участие в акции «Чистые стены» и помочь полицейским устранить надписи рекламы наркотиков со стен домов и сооружений в городе.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1532547-v-sevastopole-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://92.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18907600/