Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В ходе «круглого стола» слушатели амурских учреждений профессионального образования обсудили вопросы дорожной аварийности

18 ноября 2019 года


Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП в третьем отделении Амурского аграрного колледжа в поселке Серышево прошел «круглый стол» на тему «ПДД – правила жизни». Студенты с интересом выслушали выступление сотрудника Госавтоинспекции, посмотрели предложенные видеоролики, которые оказали на них глубокое эмоциональное воздействие. После этого собравшиеся обсудили, каким образом каждый из участников дорожного движения может сделать наши дороги безопасней.

В ходе обсуждения также была отмечена активная работа волонтеров из числа студентов колледжа, которые ведут активную деятельность, направленную на формирование негативного отношения к правонарушителям в сфере дорожного движения. Основной же вывод участники мероприятия сделали такой – безопасность на дорогах зависит от каждого, и они тоже могут сделать немало, соблюдая правила дорожного движения как пешеходы и молодые водители и собственным законопослушным поведением подавая положительный пример более юным жителям района.

По окончанию мероприятия молодые люди вручили водителям и пешеходам листовки с актуальной информацией о соблюдении осторожности на дорогах в гололед и необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов при движении в темное время суток.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1533127-v-hode-kruglogo-stola.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18916800/