Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Житель Кош-Агачского района, находясь в гостях, угрожал убить из охотничьего ружья хозяина дома

19 ноября 2019 года


В дежурную часть Отделения МВД России по Кош-Агачскому району от жителя села Бельтир, поступило сообщение о том, что односельчанин угрожал убить его из охотничьего ружья.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Предварительно установлено, что подозреваемый пришел в гости к своей давней знакомой, которая проживает вместе с сожителем. Нежданный гость рассказал хозяевам, что был на охоте и предложил отметить свое возвращение с промысла. Подруга односельчанина решила поддержать его предложение, а её сожитель отказался от алкоголя.

В ходе застолья изрядно захмелевший гость предложил мужчине, уйти из дома, оставив его наедине со своей собеседницей, на что сельчанин отказался.

Тогда подозреваемый достал из чехла, принесенное с собой незарегистрированное гладкоствольное охотничье ружья, из которого произвел два выстрела в потолок, после чего нанес два удара прикладом по голове хозяину дома, при этом неоднократно высказывая в его адрес угрозу убийством. Реально опасаясь намерений разъяренного гостя и переживая за свою жизнь, сельчанин выбежал из дома и позвонил в полицию.

Прибывшая по адресу, указанному в сообщении, следственно-оперативная группа обнаружила подозреваемого спящим на диване. Мужчина был доставлен в отделение, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

В настоящее время оружие изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Кроме того, полицейскими проводится проверка по факту незаконного хранения и использования гражданином незарегистрированного оружия.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1533721-jitel-kosh-agachskogo-rayona-nahodyas.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18923964/