Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

За оскорбление участкового уполномоченного полиции житель поселка Пурпе привлечен к ответственности

19 ноября 2019 года


В августе 2019 года в ночное время 35-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом районе поселка Пурпе, препятствуя законной деятельности участкового уполномоченного полиции по пресечению выявленного административного правонарушения, публично в присутствии посторонних лиц высказал в его адрес оскорбления в грубой нецензурной форме, чем публично оскорбил представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Собранные по данному факту материалы в дальнейшем правоохранители передали в следственные органы Следственного комитета, где было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

В октябре 2019 года Пуровский мировой суд признал ранее судимого 35-летнего жителя п. Пурпе виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 5 месяцев исправительных работ, с удержанием в доход государства 5% из заработной платы. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1533735-za-oskorblenie-uchastkovogo-upolnomochennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18919685/