Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков перекрыли крупный канал сбыта наркотических средств

19 ноября 2019 года


Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков поступила оперативная информация о том, что на территории города металлургов неизвестный осуществляет сбыт наркотических средств в крупном объеме.

Работая по данной информации, сотрудники полиции установили лицо причастное к совершению преступления. Оперативники установили его местонахождение и задержали в Зашекснинском районе города Череповца. При досмотре с участием понятых, в карманах верхней одежды подозреваемого 1994 г.р. было обнаружено и изъято несколько полиэтиленовых пакетов с неизвестным веществом темного цвета и порошкообразным веществом белого цвета. Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Череповцу. Экспертиза показала, что это наркотическое средство растительного происхождения – гашиш общей массой 51,82 грамма и наркотическое средство синтетического происхождения – мефедрон общей массой 7,201 грамм.

По данному факту следователями следственного отдела Следственного управления УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В рамках уголовного дела полицейские провели обыски в квартире злоумышленника. Стражи правопорядка обнаружили и изъяли приспособления для расфасовки наркотика: полиэтиленовые пакеты, электронные весы и канцелярский нож.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1533939-v-cherepovtse-sotrudniki-otdela.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18925836/