Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Мазановском районе прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

19 ноября 2019 года


Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольной линейке МОБУ «Краснояровская СОШ», проведенной для привлечения внимания учащихся к проблеме безопасности дорожного движения. В конце мероприятия ребята зажгли свечи, почтив минутой молчания жертв дорожно - транспортных происшествий.

Со школьниками МОБУ «Молчановская СОШ» провели пропагандистскую акцию «Письмо водителю». Ребята вручали водителям транспортных средств заранее написанные письма-обращения с призывом не нарушать правила дорожного движения и быть аккуратными на дороге. Также проведены беседы с учащимися старших классов, в ходе которых уделили внимание состоянию аварийности на территории Амурской области и, в частности, на территории Мазановского района.

Аналогичные мероприятия провели на площади с. Новокиевский Увал. В нем участвовали сотрудники Госавтоинспекции, волонтеры, член добровольной народной дружины и ученики начальных классов Увальской школы. В ходе акции водителям ТС дарили ангелочков, сделанных своими руками, с обращениями соблюдать правила дорожного движения. Юные участники дорожного движения вручали им воздушные шары с призывом: «Беречь их и свои жизни».

Проведена игровая программа «Добрый друг – дорожный знак», с целью напомнить правила дорожного движения и призвать ребят соблюдать правила дорожного движения.

Данные мероприятия направлены на привлечение общественности к проблеме обеспечения дорожной безопасности и профилактики аварийности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1533948-v-mazanovskom-rayone-proshli.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18925654/