Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Краснокамске риелтор обвиняется в мошенничестве

19 ноября 2019 года


Следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому городскому округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции собраны доказательства по трем эпизодам противоправной деятельности.

Установлено, что ранее не судимая местная жительница 1978 года рождения, оказывая населению риелторские услуги, совершила мошенничество в отношении жителей г. Краснокамска, причинив ущерб в крупном и особо крупном размерах.

Злоумышленница, злоупотребляя доверием клиентов, пользуясь их юридической некомпетентностью, склоняла граждан к заключению гражданско-правовых сделок, повлекших лишение права собственности на жилые помещения. Потерпевшие предполагали, что риелтор действует в их интересах, однако обвиняемая приобретала права собственности на квартиры своих клиентов и похищала принадлежащие потерпевшим денежные средства. Кроме того, две женщины, имеющие несовершеннолетних детей, лишились средств материнского капитала.

К совершению сделок с недвижимостью подозреваемая также привлекала своих знакомых, которые не были осведомлены о противозаконности ее действий.

В результате потерпевшим причинен общий ущерб на сумму 2 706 000 рублей.

Во время предварительного следствия сотрудниками полиции назначены и проведены почерковедческие экспертизы, а в отношении подозреваемой полиграфическое исследование. Их результаты легли в основу доказательной базы обвинения 41-летней гражданки в причастности к трем фактам мошенничества.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534063-v-krasnokamske-rieltor-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18927935/