Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Светящиеся цифры «26» станут отличительным значком на одежде ставропольских юидовцев

19 ноября 2019 года


Третий год подряд для отрядов ЮИД столицы Ставропольского края организован «Дорожный марафон» - квест-игра, в которой принимают участие все городские команды. В этот раз для участия собрались больше 80 юидовцев. Для проведения мероприятия приглашены актеры театра аниматоров, которые помогли написать сценарий и стали его ведущими.

С учетом возрастных особенностей детей, в программу включены несколько этапов, которые ребята проходили поочередно. Участники искали ключевые слова в условных задачах, каждая из которых соответствовала определенному пункту ПДД, устанавливали на магнитной доске соответствующие дорожные знаки, наносили разметку и правильно располагали транспортные средства на проезжей части. В одном из этапов квеста юидовцы продемонстрировали умения фигурного вождения самокатом.

Командную работу дети показали в творческом этапе квеста «Засветись, Ставрополь!», который полностью посвящен тематике безопасности пешеходов и использованию световозвращающих элементов. Участники вырезали из светящейся бумаги надпись, с которой сфотографировались и призвали жителей и гостей города быть заметными на дороге.

В рамках проведенного совета командиров отрядов ЮИД предложено сделать световозвращающие сочетание цифр «26» отличительным знаком всех ставропольских юных инспекторов дорожного движения. С таким предложением ребята обратились к педагогам, которым предстоит вынести этот вопрос в Министерство образования региона.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534213-svetyaschiesya-tsifryi-26-stanut.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18927055/