Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Полиция Владикавказа задержала подозреваемого в серии квартирных краж

19 ноября 2019 года


Общая сумма ущерба составила около 250 тысяч рублей

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские Владикавказа задержали ранее неоднократно судимого 38-летнего местного жителя, который подозревается в совершении серии краж из домовладений. Установлено, что около 5 часов утра злоумышленник проник в домовладение по ул. Суворовская, двери которого оказались не заперты, хозяева в тот момент спали. Злоумышленник забрал из женской сумки деньги в размере 100 тысяч рублей, а также 300 долларов США. А также прихватил документы, банковские карты, ювелирное изделие и ключи от автомобиля и домовладения. После чего поспешил скрыться. На утро обнаружив пропажу, хозяева обратились в полицию.

Оперативники провели комплекс необходимых мероприятий, в ходе которых подозреваемый был установлен и задержан. Часть похищенного у него изъята.

Во время дальнейших разбирательств была установлена причастность задержанного к совершению аналогичной кражи: поздней ночью из домовладения по ул. Ардонская мужчина похитил телефон стоимостью 103 тысячи рублей. Похищенный мобильный также изъят и в скором времени будет возвращён владелице.

Оперативники полагают, что пострадавших от рук злоумышленника может быть больше. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к аналогичным преступлениям.

По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534242-politsiya-vladikavkaza-zaderjala-podozrevaemogo.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18930207/