Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В школах Правобережного района полицейские провели для несовершеннолетних лекции о вреде наркотиков

19 ноября 2019 года


Сотрудники ПДН ОМВД России по Правобережному району предупредили несовершеннолетних о последствиях употребления наркотических веществ в рамках оперативно-профилактических операций «Сообщи, где торгуют смертью» и «Дети России-2019».

Педагоги в погонах пригласили к участию в программе лекций сотрудников УКОН МВД по РСО-Алания полковника полиции С.Г Симонян, майора полиции А.Р. Бясову и специалиста-эксперта А.А. Маргиеву.

В ходе доверительных бесед учащимся рассказали о пагубности применения наркотических и психотропных веществ. Для наглядности детям показали документальный фильм, в котором люди, ставшие жертвой наркомании, а впоследствии излечившиеся от болезни, поведали свою горькую историю падения. С экранов они призвали несовершеннолетних беречь себя от соблазнов и никогда не пытаться пробовать губительное и разрушающее психику и здоровье вещество.

Сотрудники полиции на лекциях рассказали учащимся и об уголовной и административной ответственности за употребление и распространение наркотиков. Также они попросили старшеклассников быть бдительными и сообщать полиции о фактах незаконного распространения наркотических и психотропных веществ. Объединившись, мы сможем спасти молодежь от смертельных ошибок!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534291-v-shkolah-pravoberejnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18929839/