Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Сотрудники уголовного розыска Елизовского МО МВД России задержали подозреваемых в грабеже

20 ноября 2019 года


Сообщение о грабеже поступило в ОМВД России по Елизовскому району в 11.58 15 ноября. Директор микрокредитной организации, офис которой расположен на ул. Завойко районного центра, сообщил что около 10 минут назад двое неизвестных, ворвавшись в помещение, похитили денежные средства в сумме около 30 тысяч рублей и сотовый телефон.

Во время совершения преступления в офисе находилась 31-летняя менеджер. Один из злоумышленников, повалил женщину на пол, второй взял наличные и телефон, после чего подозреваемые с места преступления скрылись.

Накануне сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых и установили местонахождение второго. Злоумышленниками оказались двое неработающих ранее судимых жителей краевой столицы, 1992 и 1991 годов рождения.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж», 27-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Второму мера пресечения будет избрана после того, как его выпишут из медицинского учреждения, куда он был госпитализирован, так как после совершения противоправного деяния несколько дней «праздновал».

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534366-sotrudniki-ugolovnogo-rozyiska-elizovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18932290/