Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В областном центре полицейскими задержаны подозреваемые в угонах транспортных средств

20 ноября 2019 года


Ночью 18 ноября два жителя города Кургана, 31 и 32 лет, приняли решение угнать чужой автомобиль, чтобы прокатиться на нём по своим делам. В 3-м микрорайоне посёлка Заозёрный они нашли транспортное средство «ВАЗ-21213», дверь которого оказалась не заперта. Злоумышленники незаконно проникли в данный автомобиль и уехали на нём в 5-й микрорайон, где машина заглохла. Граждане бросили имущество и отправились на поиски другого транспортного средства.

Той же ночью они предприняли ещё две попытки угона, однако не смогли завести автомобили. Утром владельцы машин обнаружили, что в их автомобили проникали неизвестные, и сообщили о данных фактах в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники задержаны полицейскими. Оба гражданина ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По данным фактам в отделе полиции №4 УМВД России по г. Кургану возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет. В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534600-v-oblastnom-tsentre-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18933488/