Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Направлено в суд уголовное дело в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью пассажирке автомобиля

20 ноября 2019 года


Специализированным отделением следственной части СУ УМВД России по Ярославской области по расследованию ДТП с тяжкими последствиями завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, совершившего ДТП, в результате которого причинен тяжкий вред здоровью пассажирке автомобиля.

3 декабря 2018 года в г. Ярославле вечером на перекрестке Юго-западной окружной дороги и Московского проспекта произошло ДТП – мужчина 1963 г.р., управляя автобусом, который следовал без пассажиров после проведения ремонтных работ, выехал на запрещающий сигнал светофора и произвел столкновение с автомобилем «Хонда».

В результате ДТП пассажирка автомобиля девушка 1990 г.р. получила травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.

В ходе расследования проведены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Водитель автобуса признал свою вину.

В настоящее время расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) завершено.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534685-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18934844/