Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кирове полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

20 ноября 2019 года


Возбуждено уголовное дело, задержанный проверяется на причастность к другим преступлениям.

Около 3 часов ночи 19 ноября в УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что 58-летняя жительница областного центра стала жертвой преступления. Пенсионерка рассказала полицейским, что шла по улице Воровского, незнакомый молодой человек, вырвал у нее сумку, в которой были вещи и деньги на общую сумму 30 тысяч рублей, и убежал.

Сотрудники полиции восстановили картину произошедшего, отследив путь налетчика. Как выяснилось, до совершения грабежа он отдыхал неподалеку в клубе. Там была отсмотрена видеозапись, и получены его приметы.

В результате проведенных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемого. Дознавателем городского Управления МВД в отношении ранее судимого кировчанина, 1990 года рождения, было возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период расследования уголовного дела. Также он проверяется на причастность к совершению иных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1534731-v-kirove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18935359/