Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Междуреченске полицейские задержали злоумышленницу, которая совершила преступление, чтобы сходить с подругами в сауну

21 ноября 2019 года


В отдел МВД России по г. Междуреченску обратился местный житель. Мужчина сообщил, что после ухода гостей обнаружил отсутствие банковской карты, с которой впоследствии были похищены денежные средства в размере около 50 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевший устроил застолье и пригласил в гости нескольких женщин. Одну из них, ранее судимую 29-летнюю горожанку, оперативники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления. Полицейские выяснили, что она ходила вместе с жителем Междуреченска в магазин за алкоголем и продуктами питания и запомнила пароль, который вводил мужчина, рассчитываясь за покупки. Впоследствии она выкрала платежное средство, сняла все сбережения и потратила деньги, оплатив поездку на такси, покупку спиртного и посещение сауны себе и подругам.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1535306-v-mejdurechenske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18943355/