Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Информация о дорожно - транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 20 ноября 2019 года

21 ноября 2019 года


20 ноября 2019 года на территории Калининградской области зарегистрировано пять дорожно - транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних.

Калининград. В 10 часов 30 минут по улице Горького в направлении улицы Генерала - лейтенанта Озерова двигался автомобиль марки «Хундай» под управлением 72-летнего водителя, который в районе дома 81 по улице Горького допустил наезд на 9-летнего мальчика, переезжавшего на самокате проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево походу движения транспортного средства. В результате ДТП ребенок получил телесные повреждения.

Калининград. В 13 часов по придомовой территории дома 2-10 по улице М. Борзова двигался автомобиль марки «Хундай» под управлением 47-летнего водителя, который не убедился в безопасности маневра при движении задним ходом, в результате чего допустил наезд на 34-летнюю женщину, двигавшуюся справа походу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Калининград. В 13 часов 20 минут по улице Генерала Челнокова в сторону улицы Елизаветинской двигался автобус марки «Вольво» под управлением 43-летнего водителя, который в районе дома 44 в результате резкого торможения допустил падение пассажиров в салоне автобуса. В результате ДТП 74-летний и 62-летняя пассажиры получили телесные повреждения.

Светлогорск. В 17 часов со стороны города Калининграда в направлении города Светлогорска двигался автомобиль марки «Ауди» под управлением 33-летней женщины, которая на 22 километре автодороги «Зеленоградск-Приморск через Светлогорск» не учла видимость в направлении движения и допустила наезд на 83-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги слева направо вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения.

Калининград. В 17 часов по улице Менделеева в направлении улицы лейтенанта Катина двигался автомобиль марки «Мерседес» под управлением 32-летней женщины, которая в районе дома 166 по проспекту Мира допустила наезд на пешехода переходившего проезжую часть дороги по не регулируемому пешеходному переходу, слева направо походу движения транспортного средства. В результате ДТП 11-летний пешеход получил телесные повреждения.

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3071 нарушение ПДД РФ из них: нарушение правил пешеходами - 35, за нарушение правил проезда пешеходных переходов к административной ответственности привлечены - 34 водителя, за нарушение правил перевозки детей - 10, за нарушение правил пользования мобильным телефоном – 9 и другие. За сутки задержаны 8 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1535515-informatsiya-o-dorojno--.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18944829/