Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тобольские полицейские вернули потерпевшему похищенную у него банковскую карту

21 ноября 2019 года


В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении банковской карты обратился местный житель 1955 года рождения. Заявитель пояснил, что в конце октября распивал алкогольные напитки со своим знакомым, после чего обнаружил пропажу банковской карты, на которую поступала пенсия. Мужчина пытался сам урегулировать вопрос и вернуть карту, но безрезультатно.

Сотрудники ДПС задержали ранее судимого за кражу 39-летнего тоболяка и доставили в отдел полиции. Полицейские установили, что мужчина похитил банковскую карту для личного пользования и распоряжался денежными средствами потерпевшего. Злоумышленник потратил почти всю пенсию заявителя, общая сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В настоящее время стражи порядка вернули банковскую карту законному владельцу. Задержанный свою вину признал. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1535522-tobolskie-politseyskie-vernuli-poterpevshemu.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18945815/