Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Нижнего Тагила приняли участие в рейдовом мероприятии «Улица»

21 ноября 2019 года


Накануне вечером сотрудники всех подразделений МУ МВД России «Нижнетагильское» приняли участие в профилактическом рейдовом мероприятии «Улица», которое направленно на профилактику правонарушений на улицах и в других общественных местах, а также обеспечение безопасности дорожного движения.

Данное масштабное мероприятие проводилось после 17 часов, так как преступления и правонарушения чаще всего совершаются в вечернее время.

Дополнительно к сотрудникам патрульно-постовой службы, ежедневно заступающим на охрану порядка было выставлено 82 поста, из 275 сотрудников полиции.

Безусловно, такое большое количество людей в форме на улице, во дворах, а также в районе пешеходных переходов притягивало внимание граждан.

В ходе операции сотрудники полиции проверили граждан, находящиеся на учете в органах внутренних дел, владельцев оружия, провели профилактическую работу по предотвращению нарушений правил продажи алкогольной продукции. Сотрудниками ПДН проведены необходимые мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних.

По словам начальника отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковника полиции Александра Зверева, основная цель оперативного мероприятия «Улица» была достигнута – не допущено ни одного уличного преступления. При этом сотрудниками полиции было выявлено 272 административных правонарушения. В дежурные части города доставлено 16 человек. Проверено 24 владельца оружия, 165 граждан, находящихся под административным надзором, задержано 4 лица находящихся в розыске. Из незаконного оборота изъято около 240 кг черного лома, зафиксирован факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Сотрудниками ГИБДД выявлено более 70 нарушений ПДД, из которых: непредоставление преимущества в движении пешеходам – 18 водителей, тонировка – 10 человек, непристегнутый ремень безопасности – 4 человека, на штрафную стоянку помещено 1 транспортное средство, выявлен водитель, находившийся без права на управление транспортным средством.

Подобные оперативно-профилактические мероприятия всегда показывают хорошие результаты с точки зрения предотвращения преступлений и правонарушений, поэтому будут проводиться сотрудниками полиции и в дальнейшем.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1535632-politseyskie-nijnego-tagila-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18947149/