Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В МВД по Республике Марий Эл подвели итоги профилактического мероприятия «В зоне риска»

21 ноября 2019 года


Более 600 человек приняли участие в антинаркотической акции «В зоне риска».

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, снижения вероятности вовлечения подростков в противоправную деятельность, проведения пропаганды здорового образа жизни как альтернативы асоциального поведения на территории республики с 11 по 20 ноября 2019 года прошло профилактическое мероприятие «В зоне риска». Инициатором выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

В рамках мероприятия реализован комплекс мер, направленных на проведение профилактической работы с лицами, допускающими немедицинское потребление наркотиков и совершившими правонарушения

в сфере незаконного оборота наркотиков, а также на совместную деятельность с учителями, подростками и их родителями в осознании причин потребления наркотиков, формировании у подростков устойчивых антинаркотических установок. Профилактическая работа антинаркотической направленности традиционно прошла адресно именно в тех учебных заведениях, учащиеся которых причастны к деяниям в сфере незаконного оборота наркотиков.

Всего в рамках акции проведено 10 интерактивных лекций в учебных заведениях республики, которые охватили более 600 человек.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1535642-v-mvd-po-respublike.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18948370/