Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В окружной столице полицейские совместно с сотрудниками окружного Департамента соцполитики провели юридическое консультирование по вопросам прав детей

22 ноября 2019 года


Мероприятие прошло на базе реабилитационного центра для несовершеннолетних в рамках акции «День правовой помощи детям».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних окружного УМВД Наталья Сорокина совместно с сотрудниками Департамента социальной политики и директором реабилитационного центра Ольгой Микоткиной на протяжении двух дней консультировали граждан и несовершеннолетних по различным юридическим аспектам, касающихся прав несовершеннолетних.

К участникам акции обратились 3 семейные пары, которые получили консультации по порядку сбора необходимых документов для усыновления и оформления опеки над несовершеннолетними, оставшихся без попечения родителей.

Двое детей-сирот, получили консультации по вопросам предоставления жилья. Также, ребятам разъяснили основания для снятия с учета ПДН, а также как постановка на учет в органы внутренних дел влияет на характеризующие сведения при поступлении в учебное заведение.

Кроме того, с опекунами проведена беседа об основных видах преступлений и правонарушений совершаемых детьми, находящимися под опекой, разъяснена ответственность законных представителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1535982-v-okrujnoy-stolitse-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18952837/